Logo DGEG
DGEG - Deutsche Gesellschaft für Eisenbahngeschichte e. V.
Kleinsorgenring 14
59457 Werl
Telefon: 02922 8 49 70
Fax: 02922 8 49 27
E-Mail: gs@dgeg.de

Organisation der DGEG

Geschäftsführender Vorstand

  

Präsident:
Hans Jürgen Pfeiffer (j.h.pfeiffer@dgeg.de)

Pfeiffer__Juergen__2017_

 


Vizepräsident:
Ekkehard Martin (ekkehard.martin@dgeg.de)

Martin_2

 


 

Vorstand

Schriftführer:
Eckhard Wedding (eckhard.wedding@dgeg.de)


 

Schatzmeister:

Holger Lamsfuß (holger.lamsfuss@dgeg.de)


 

Weitere Mitglieder:

Thomas Benz (thomas.benz@dgeg.de)


 

Rainer Kolbe (rainer.kolbe@dgeg.de)

Kolbe_DGEG_2


 

 Ralf Rudolph (ralf.rudolph@dgeg.de)

 


 

Führungsgremium

Ressortleiter Archiv und Bibliothek
Rolf Swoboda (archiv@dgeg.de)

 


 

Geschäftsführer DGEG Bahnen & Reisen Neustadt GmbH
Ernst Langer (ernst.langer@dgeg.de)

 


Museumsleiter DGEG-Eisenbahnmuseum Neustadt:
Ralf Rudolph (ralf.rudolph@dgeg.de)


 

Museumsleiter DGEG-Eisenbahnmuseum Würzburg:
vakant
Stellvertretender Museumsleiter
Christian Krodel (christian.krodel@dgeg.de)


Geschäftsführer DGEG Bahnen & Reisen Würzburg GmbH
Stefan Gärditz (stefan.gaerditz@dgeg.de)

 


Geschäftsführer DGEG Medien GmbH
Redaktion Eisenbahn Geschichte:
Wolfgang Klee (medien@dgeg.de)

Klee-Konterfei


 

Redaktion Jahrbuch für Eisenbahngeschichte:
Rainer Kolbe (rainer.kolbe@dgeg.de)

Kolbe_DGEG_2


 

Geschäftsführer DGEG Bahnreisen GmbH
Studienreisen
:
Winfried Rauschkolb (reisen@dgeg.de)

 

LOGIN FÜR MITGLIEDER

Bitte hier einloggen: Log In
Zuletzt aktualisiert von Eckhard.Wedding am 22.11.2019, 13:08:12. | Verbesserungsvorschlag oder Fehlermeldung