Logo DGEG
DGEG - Deutsche Gesellschaft für Eisenbahngeschichte e. V.
Kleinsorgenring 14
59457 Werl
Telefon: 02922 8 49 70
Fax: 02922 8 49 27
E-Mail: gs@dgeg.de

Organisation der DGEG

Geschäftsführender Vorstand

  

Präsident:
Hans Jürgen Pfeiffer (j.h.pfeiffer@dgeg.de)

Pfeiffer__Juergen__2017_

 


Vizepräsident:
Ekkehard Martin (ekkehard.martin@DGEG.de)

Martin_2

 


 

Vorstand

Schriftführer:
Eckhard Wedding (Eckhard.Wedding@DGEG.de)


 

Schatzmeister:

Holger Lamsfuß (holger.lamsfuss@dgeg.de)


 

Weitere Mitglieder:
Reinhold Budde †
1950 – 2019


 Foto Reinhold Budde


Rainer Kolbe (rainer.kolbe@DGEG.de)

Kolbe_DGEG_2


Ralf Rudolph (Ralf.Rudolph@dgeg.de)

 


 

Führungsgremium

Ressortleiter Archiv und Bibliothek (Archiv@DGEG.de)
Reinhold Budde †
1950 – 2019

Foto Reinhold Budde


 

Geschäftsführer DGEG Bahnen & Reisen Neustadt GmbH
Horst Kayser (Horst.Kayser@DGEG.de)

Kayser


Museumsleiter DGEG-Eisenbahnmuseum Neustadt:
Ralf Rudolph (ralf.rudolph@dgeg.de)


 

Museumsleiter DGEG-Eisenbahnmuseum Würzburg:
Michael Brod (michael.brod@dgeg.de)


Geschäftsführer DGEG Bahnen & Reisen Würzburg GmbH
Helmuth Hombach (helmuth.hombach@dgeg.de)

 


Geschäftsführer DGEG Medien GmbH
Redaktion Eisenbahn Geschichte:
Wolfgang Klee (Medien@DGEG.de)

Klee-Konterfei


 

Redaktion Jahrbuch für Eisenbahngeschichte:
Rainer Kolbe (rainer.kolbe@DGEG.de)

Kolbe_DGEG_2


 

Geschäftsführer DGEG Bahnreisen GmbH
Studienreisen
:
Winfried Rauschkolb (Reisen@DGEG.de)

 

LOGIN FÜR MITGLIEDER

Bitte hier einloggen: Log In
Zuletzt aktualisiert von Rainer.Kolbe am 06.06.2019, 09:01:36. | Verbesserungsvorschlag oder Fehlermeldung